• 四川省体育舞蹈

    (国标舞)协会

     

    川体舞〔201619

     


    关于印发《2016年四川省体育舞蹈(国标舞)

    公开赛竞赛规程》的通知

     

    各市(州)体育(文体、教体)局社体科(处)、社体中心,体育舞蹈协会;各大专院校;体育舞蹈培训中心(俱乐部)及有关单位和爱好者:

    2016年四川省体育舞蹈(国标舞)公开赛,定于10月下旬在杏耀平台市举行,现将《竞赛规程》印发你们,请积极组队参赛。

     

    附件:1.竞赛规程  2.报名表  3.赛场周边宾馆信息

     

     

     

                          四川省体育舞蹈(国标舞)协会

                              2016725

                      

     

     

    附件1

    竞赛规程

     

        一、指导单位:四川省社会体育指导中心

        二、主办单位:四川省体育舞蹈(国标舞)协会

        三、承办单位:杏耀平台市体育局  杏耀平台市体育总会

        四、协办单位:杏耀平台市体育舞蹈协会

        五、比赛时间:20161028-30日 (1029日下午2点开赛,晚上7点开幕式及比赛;1029-30日比赛)。

    六、比赛地点:杏耀平台市檀木林体育馆(地址:杏耀平台市檀木林体育场路34号)。

    七、项目设置

        见附表。

    八、参赛办法

    (一)以市(州)、县(区)体育舞蹈(国标舞)协会、培训中心、俱乐部、大中专院校及有关单位等组织参赛。

    (二)报名时,请各队认真核对运动员参赛项目序号及对应年龄,领队、教练对本队报名参赛信息真实性负责;比赛结束后,组委会将对获奖运动员进行资格核查,请各代表队领队携带运动员本人身份证或户口本原件领奖;参加省标级位比赛者,须持有省标级位考级证书,取得名次后将验证颁奖。不符合参赛资格的获奖运动员将被取消成绩,名次依次递补。

    (三)参赛人员必须购买人身意外伤害保险,报到时由各队领队签署参赛承诺书,否则不能参赛。

    九、竞赛办法

    (一)使用规则

    执行国家体育总局批准的《中国体育舞蹈竞赛评分规则》;级位组比赛,按《四川省体育舞蹈(国标舞)级位等级标准(试行)》执行。

    (二)比赛运动员服装,按《四川省体育舞蹈(国标舞)协会比赛服装要求》(川体舞〔20151号)文件执行。选手参赛服装违规,将现场给予警告,并取消该队本年度竞赛组织奖评选资格。

    (三)参加团体舞、集体舞、六人队列比赛项目的选手,不受服装限制。

    (四)竞赛分组

    1.除奖金组外,其它各参赛项目视报名人数多少,按一定人数划分成若干小组比赛和录取名次。

    2.团体舞参赛人数12-16人;校园集体舞16-20人;表演团体舞人数不限。

    3.双人项目(奖金组除外)同一组别报名对数超过12对(含12对),单人项目同一组别报名人数超过14人(含14人),将分为两组进行竞赛,以此类推。    

    4. 大、中专学校体育舞蹈专业的学生,不能参加非专业院校组及成人组比赛,如有违反,取消比赛资格和比赛成绩。

    十、录取名次

    (一)标准舞精英A组、拉丁舞精英A组、标准舞大专院校A组、拉丁舞大专院校A组,4个组别为奖金组,比赛录取前6名。

    .奖金金额:

    组别

    第一名

    第二名

    第三名

    第四名

    第五名

    第六名

    标准舞精英A

    1200

    1000

    800

    600

    400

    400

    拉丁舞精英A

    1200

    1000

    800

    600

    400

    400

    标准舞大专院校A

    1000

    800

    600

    500

    400

    400

    拉丁舞大专院校A

    1000

    800

    600

    500

    400

    400

        .奖品:1-3名颁发奖金、奖杯、奖牌和证书,4-6名颁发奖金、奖牌和证书。 

      (二)单人项目: 银牌(含银牌)及以下规定动作组别;级位考试组别5级(含5级)及以下组别,比赛按一、二、三等奖录取,1-3名为一等奖颁发奖牌和证书,4-8名为二等奖颁发证书,9名以后为三等奖颁发证书。

    (三)单人项目:金牌(含金牌)及以上规定动作组别;级位考试组别6级(含6级)及以上组别;单人项目14岁(含14岁)以上组别;单人全能项目,比赛按名次录取前8名,1-3名颁发奖牌和证书,4-8名颁发证书。

    (四)双人项目(除双人全能项目、奖金组项目):比赛按名次录取前8名,1-3名颁发奖牌和证书,4-8名颁发证书。

    (五)双人全能项目:比赛按名次录取前8;双人全能项目6支舞以下, 1-3名颁发奖牌和证书,4-8名颁发证书;双人全能项目6支舞以上(含6支舞),1-3名颁发奖杯和证书,4-8名颁发证书。

    (六)队列、团体舞和表演团体舞等所有团体舞项目,比赛按金奖、银奖、铜奖录取,1-3名为金奖,4-6名为银奖,7名以后为铜奖,颁发奖杯和证书。

        十一、报名与报到

    (一)报名

    1.每队必报领队1人,教练员1-2人(有少儿选手的队可报2名管理员)。

    2.以电子表格的方式报名,报名表请传至省协会QQ邮箱:623691743@ qq.com;传真:028-85446168。有报团体舞的单位请将表演音乐随报名表一同上报(须注明参赛单位和组别)。

    3.报名表格、比赛文件和六人队列舞规定音乐,可在四川省体育舞蹈(国标舞)协会秘书处QQ群(群号:236020187)共享下载。

    4.报名截止日期:20161016

    5.联系人:

    王烽照(省社体中心)          手机: 15982027161

      娟(省社体中心)          手机:13880743272

    吴立元(杏耀平台市体育局)        手机:18990058556

    龚国林(杏耀平台市体育舞蹈协会) 手机:15348129926

     6.报名费:

    1)奖金组:精英A组、大专院校A组:400/

    2)全能(双人)组别:200//组别;

        3)双人组别:160元/对/组别;

      (4)级位组:80//组别;

    5)单人项目:100//组别;

    6)团体舞:300//组别(超过规定人数,超过的人数按30/人加收报名费),六人队列、校园集体舞和表演集体舞300/组;

    6)师生组:300//组别。

    (二)报到

    1.时间:2016102810:00-17:00,请各队务必派1人按时报到。

    2.地点:杏耀平台市檀木林体育馆西门大厅(杏耀平台市檀木林体育场路34号)

    3.20161029日上午10:00召开组委会联席会,请各领队、教练准时参加。会议地点报到时通知。

    4.踩场时间:2016年10月29日上午9:00-11:00

    (三)费用

    本次比赛,参赛队交通、食宿等费用全部自理。组委会提供宾馆信息(见附件3)供各队选择,请提前联系预订。

    十二、裁判长、裁判员

    由主办单位选派。

    十三、仲裁委员会

    由主办单位选派。

    十四、其它

    (一)各队要加强安全教育,所有参赛队必须在各领队带领下统一行动;各参赛队及个人在参加比赛来去途中及比赛期间的食宿、交通等安全责任均由各队自行负责。

    (二)各参赛单位选手如需要在比赛秩序册上刊登宣传广告,请设计好达到印刷分辨率的彩色稿件,提前15天与大赛组委会联系。联系人 :张曦鹏  联系电话:13281113520   

    (三)单位组织报名的,按报名费总额的10%留存该单位,作为事业发展基金;省协会行业规范单位、团体会员单位组织报名的,按报名费总额的15%留存该单位,作为事业发展基金。

    (四)承办单位为鼓励更多的爱好者参加比赛,对报名参赛达到一定规模的单位,按照其报名费的总额予以交通补贴。具体方式为:

      10000元以下(含10000元)补贴15%

          10001--20000元(含20000元)补贴20%

    20001元以上补贴25%

    特别说明:

    以上(三)留存事业发展基金、(四)补贴交通费,两种补贴方式任选其一,不累计。

        (五)请各队报名前做好报名信息确认,报名后如需更改,每项加收更改服务费100元。

    十五、本规程解释权属主办单位。未尽事宜由主办单位另行通知。


    项目设置

    附表:                 

    备注:1.未注明性别要求的,男女均可参赛;

         2.项目序号及参赛组别后面( )表示名次录取方式,

    (名次)代表按名次录取前8名,1-3名颁发奖牌和证书,4-8名颁发证书;

    (等奖)代表按一、二、三等奖录取,1-3名为一等奖颁发奖杯和证书,4-8名为二等奖颁发证书,9名以后为三等奖颁发证书。

    (奖杯)代表按金奖、银奖、铜奖录取,1-3名为金奖,4-6名为银奖,颁发奖杯和证书;7名以后为铜奖,颁发证书。

    (名次杯)代表按名次录取前8名,1-3名颁发奖杯和证书,4-8名颁发证书;

    3.带“★”为少儿组;带“●”为少年组,这两个组别选手的参赛服装按相关规定执行。

    附表:                

    舞种

       

    001:精英A组拉丁舞(名次杯)

    S,C,R,P,J

    5支舞:男女选手年龄必须在18岁以上。

    002:精英B组拉丁舞(名次)

    S,C,R,J

    4支舞:精英A组选手禁报,16岁以下选手禁报。

    003:A组拉丁舞(名次杯)

    S,C,R,P,J

    5支舞:精英A组选手禁报,16岁以下选手禁报。

    004:A组新星拉丁舞(名次杯)

    S,C,R,J

    4支舞:精英组、A组选手禁报,16岁以下选手禁报。

    005:B组拉丁舞(名次)

    S,C,R,J

    4支舞:精英组、A组选手禁报,16岁以下选手禁报。

    006:B组新星拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞:专业院校选手禁报,16岁以下选手禁报。

    007:大学专业A组拉丁舞(名次杯)

    S,C,R,P,J

    5支舞:大学在校学生。

    008:大学专业B组拉丁舞(名次)

    S,C,R,J

    4支舞:大学在校学生。

    009:大学专业C组拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞:大学在校学生。

    010:大学专业D组拉丁舞(名次)

    C,R

    2支舞:大学在校学生。

    011:中专专业A组拉丁舞(名次杯)

    S,C,R,P,J

    5支舞:中专在校学生。

    012:中专专业B组拉丁舞(名次)

    S,C,R,J

    4支舞:中专在校学生。

    013:中专专业C组拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞:中专在校学生。

    014:中专专业D组拉丁舞(名次)

    C,R

    2支舞:中专在校学生。

    015:大学非专业组A(名次)

    S,C,R,J

    4支舞:大学在校学生,专业学生禁报。

    016:大学非专业组B(名次)

    C,R,J

    3支舞:大学在校学生,专业学生禁报。

    017:大学非专业组C(名次)

    C,R

    2支舞:大学在校学生,专业学生禁报。

    018:大学非专业组D(名次)

    C

    1支舞:大学在校学生,专业学生禁报。

    019:大学非专业组E(名次)

    R

    1支舞:大学在校学生,专业学生禁报。

    020:师生组拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞。

    021:壮年组拉丁舞(名次)

    C,R

    2支舞:男女选手年龄必须在35岁以上,

    女士需穿连体服装。

    022:成人A组拉丁舞(名次杯)

    S,C,R,P,J

    5支舞:18岁及以上,专业院校选手禁报。

    023:成人B组拉丁舞(名次)

    S,C,R,J

    4支舞:18岁及以上,专业院校选手禁报。

    024:成人C组拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞:18岁及以上,专业院校选手禁报。

    025:成人D组拉丁舞(名次)

    C,R

    2支舞:18岁及以上,专业院校选手禁报。

    026:成人组单项R拉丁舞(名次)

    R

    18岁及以上,报了2支舞及以上组别的选手禁报。

    027:成人组单项C拉丁舞(名次)

    C

    18岁及以上,报了2支舞及以上组别的选手禁报。

    028:成人组单项J拉丁舞(名次)

    J

    18岁及以上,报了2支舞及以上组别的选手禁报。

    029:成人组单人单项R拉丁舞(名次)

    R

    18岁及以上。

    030:成人组单人单项C拉丁舞(名次)

    C

    18岁及以上。

    031:成人组单人单项J拉丁舞(名次)

    J

    18岁及以上。

    032:少年AA级拉丁舞(名次杯)

    S,C,R,P,J

    5支舞: 14-17岁,专业院校选手禁报。

    033:少年AB级拉丁舞(名次)

    S,C,R,J

    4支舞: 14-17岁,专业院校选手禁报。

    034:少年AC级拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞: 14-17岁,专业院校选手禁报。

    035:少年BA级拉丁舞(名次)

    S,C,R,J

    4支舞: 12-13岁, 8级(金星一)以下规定动作。

    036:少年BB级拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞: 12-13岁, 7级(金牌)及以下规定动作。

    037:少年BC级拉丁舞(名次)

    C,R

    2支舞: 12-13岁, 5级(银牌)及以下规定动作。

    038:少儿AA级拉丁舞(名次杯)

    S,C,R,J

    4支舞:10-11岁, 7级(金牌)及以下规定动作。

    039:少儿AB级拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞: 10-11岁, 5级(银牌)及以下规定动作。

    040:少儿AC级拉丁舞(名次)

    C,R,

    2支舞: 10-11岁, 3级(银牌)及以下规定动作。

    041:少儿BA级拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞: 8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    042:少儿BB级拉丁舞(名次)

    C,R,

    2支舞: 8-9岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    043:少儿C组拉丁舞(名次)

    C,R

    2支舞:6-7岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    044:单项少年A组拉丁舞R (名次)

    R

    14-17岁。

    045:单项少年B组拉丁舞R (名次)

    R

    12-13岁,8级(金星一)及以下规定动作。

    046:单项少儿A组拉丁舞R (名次)

    R

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    047:单项少儿B组拉丁舞R (名次)

    R

    8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    048:单项少儿C组拉丁舞R (名次)

    R

    6-7岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    049:单项少儿D组拉丁舞R (名次)

    R

    6岁以下,3级(铜牌)及以下规定动作。

    050:单项少年A组拉丁舞C (名次)

    C

    14-17岁。

    051:单项少年B组拉丁舞C (名次)

    C

    12-13岁,8级(金星一)及以下规定动作。

    052:单项少儿A组拉丁舞C (名次)

    C

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    053:单项少儿B组拉丁舞C (名次)

    C

    8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    054:单项少儿C组拉丁舞C (名次)

    C

    6-7岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    055:单项少儿D组拉丁舞C (名次)

    C

    6岁以下,3级(铜牌)及以下规定动作。

    056:单项少年A组拉丁舞S (名次)

    S

    14-17岁。

    057:单项少年B组拉丁舞S (名次)

    S

    12-13岁,8级(金星一)及以下规定动作。

    058:单项少儿A组拉丁舞S (名次)

    S

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    059:单项少年A组拉丁舞J (名次)

    J

    14-17岁。

    060:单项少年B组拉丁舞J (名次)

    J

    12-13岁,8级(金星一)及以下规定动作。

    061:单项少儿A组拉丁舞J (名次)

    J

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    062:单项少儿B组拉丁舞J (名次)

    J

    9岁以下,5级(银牌)及以下规定动作。

    063:少年A组单人4项拉丁舞 (名次)

    S,C,R,J

    4支舞: 14-17岁。

    064:少年A组单人3项拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞: 14-17岁。

    065:少年A组单人2项拉丁舞(名次)

    C,R

    2支舞: 14-17岁。

    066:少年B组单人4项拉丁舞(名次)

    C,R,J,S

    4支舞:8级(金星一),12-13岁,

    及以下规定动作。

    067:少年B组单人3项拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞: 12-13岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    068:少年B组单人2项拉丁舞(等奖)

    C,R

    2支舞: 12-13岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    069:少儿A组单人3项拉丁舞(名次)

    C,R,J

    3支舞: 10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    070:少儿A组单人2项拉丁舞(等奖)

    C,R

    2支舞: 10-11岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    071:少儿B组单人3项拉丁舞(等奖)

    C,R,J

    3支舞: 8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    072:少儿B组单人2项拉丁舞(等奖)

    C,R

    2支舞: 8-9岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    073:少儿C组单人2项拉丁舞(等奖)

    C,R

    2支舞:7岁以下,3级(铜牌)及以下规定动作。

    074:少年A组单人单项拉丁舞R (名次)

    R

    14岁以上。

    075:少年B组单人单项拉丁舞R (名次)

    R

    12-13岁,8级(金星一)及以下规定动作。

    076:少儿A组单人单项拉丁舞R (名次)

    R

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    077:少儿B组单人单项拉丁舞R (等奖)

    R

    8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    078:幼儿A组单人单项拉丁舞R (等奖)

    R

    6-7岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    079:幼儿B组单人单项拉丁舞R (等奖)

    R

    6岁以下,3级(铜牌)及以下规定动作。

    080:少年A组单人单项拉丁舞C (名次)

    C

    14岁以上。

    081:少年B组单人单项拉丁舞C (名次)

    C

    12-13岁,8级(金星一)及以下规定动作。

    082:少儿A组单人单项拉丁舞C (名次)

    C

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    083:少儿B组单人单项拉丁舞C (等奖)

    C

    8-9岁,5级(银牌)及以下及以下规定动作。

    084:幼儿A组单人单项拉丁舞C (等奖)

    C

    6-7岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    085:幼儿B组单人单项拉丁舞C (等奖)

    C

    6岁以下,3级(铜牌)及以下规定动作。

    086:少年A组单人单项拉丁舞J (名次)

    J

    14岁以上。

    087:少年B组单人单项拉丁舞J (名次)

    J

    12-13岁,8级(金星一)及以下规定动作。

    088:少儿C组单人单项拉丁舞J (名次)

    J

    11岁以下,7级(金牌)及以下规定动作。

    089:少年单人单项拉丁舞S (名次)

    S

    11岁以上,8级(金星一)及以下规定动作。

    090:级位考试1级组拉丁舞(等奖)

    R

    取得四川省级位考试1级的选手参加。

    091:级位考试2级组拉丁舞(等奖)

    R,C

    取得四川省级位考试2级的选手参加。

    092:级位考试3级组拉丁舞(等奖)

    R,C

    取得四川省级位考试3级的选手参加。

    093:级位考试4级组拉丁舞(等奖)

    R,C,J

    取得四川省级位考试4级的选手参加。

    094:级位考试5级组拉丁舞(等奖)

    R,C,J

    取得四川省级位考试5级的选手参加。

    095:级位考试6级组拉丁舞(名次)

    R,C,J,S

    取得四川省级位考试6级的选手参加。

    096:级位考试7级组拉丁舞(名次)

    R,C,J,S

    取得四川省级位考试7级的选手参加。

    097:级位考试8级组拉丁舞(名次)

    R,C,J,S,P

    取得四川省级位考试8级的选手参加。

    098:级位考试9级组拉丁舞(名次)

    R,C,J,S,P

    取得四川省级位考试9级的选手参加。

    099: 少年六人队列级位7

    (金牌)A组拉丁舞(奖杯)

    4支舞:12岁以上(含12岁),7级(金牌)套路,

    比赛队形分两排,原地跳。

    100: 少儿六人队列级位7

    (金牌)B组拉丁舞(奖杯)

    S C,R,J,

    4支舞:12岁以下, 7级(金牌)套路,

    比赛队形分两排,原地跳。

    101: 少年六人队列级位5

    (银牌)A组拉丁舞(奖杯)

    C,R,J

    3支舞:12岁以上(含12岁),5级(银牌)套路,

    比赛队形分两排,原地跳。

    102: 少儿六人队列级位5

    (银牌)B组拉丁舞(奖杯)

    3支舞:12岁以下,5级(银牌)套路,

    比赛队形分两排,原地跳。

    103: 少年六人队列级位3

    (铜牌)A组拉丁舞(奖杯)

    C,R

    2支舞:12岁以上(含12岁),3级(铜牌)套路,

    比赛队形分两排,原地跳。

    104: 少儿六人队列级位3

    (铜牌)B组拉丁舞(奖杯)

    C,R

    2支舞:12岁以下,3级(铜牌)套路,

    比赛队形分两排,原地跳。

    105:六人队列级位7

    (金牌)标准舞(奖杯)

    W,T,Q,VW

    4支舞:7级(金牌)套路,比赛队形分两排。

    106:六人队列级位5

    (银牌)标准舞(奖杯)

    W,T,Q

    3支舞:5级(银牌)套路,比赛队形分两排。

    107:六人队列级位3

    (铜牌)标准舞(奖杯)

    W,Q

    2支舞:3级(铜牌)套路,比赛队形分两排。

    108:女子六人队列自编拉丁舞

    1支舞组(奖杯)

     

    动作不限,时间不超过2′,规定音乐(群下载)。

    109:女子六人队列自编拉丁舞

    2支舞组(奖杯)

     

    动作不限,时间不超过3′,规定音乐(群下载)。

    110:女子六人队列自编拉丁舞

    3支舞组(奖杯)

     

    动作不限,时间不超过330,规定音乐(群下载)

    111:六人队列自编舞组标准舞(奖杯)

     

    动作不限,时间不超过3′,规定音乐(群下载)

    112:精英A组标准舞(名次杯)

    W,T,VW,F,Q

    5支舞:男女选手年龄必须在18岁以上。

    113:精英B组标准舞(名次)

    W,T,VW,Q

    4支舞:精英A组选手禁报,16岁以下选手禁报。

    114:A组标准舞(名次)

    W,T,VW,F,Q

    5支舞:精英A组选手禁报,16岁以下选手禁报。

    115:A组新星标准舞(名次)

    W,T,VW,F,Q

    5支舞:精英组、A组选手禁报,16岁以下选手禁报。

    116:B组标准舞(名次)

    W,T,VW,Q

    4支舞:精英组、A组选手禁报,16岁以下选手禁报。

    117:B组新星标准舞(名次)

    W,T,Q

    3支舞:专业院校选手禁报,16岁以下选手禁报。

    118:大学专业A组标准舞(名次杯)

    W,T,VW,F,Q

    5支舞:大学在校学生。

    119:大学专业B组标准舞(名次)

    W,T,VW,Q

    4支舞:大学在校学生。

    120:大学专业C组标准舞(名次)

    W,T,Q

    3支舞:大学在校学生。

    121:大学专业D组标准舞(名次)

    W,T

    2支舞:大学在校学生。

    122:中专专业A组标准舞(名次杯)

    W,T,VW,F,Q

    5支舞:中专在校学生。

    123:中专专业B组标准舞(名次)

    W,T,VW,Q

    4支舞:中专在校学生。

    124:中专专业C组标准舞(名次)

    W,T,Q

    3支舞:中专在校学生。

    125:中专专业D组标准舞(名次)

    W,T

    2支舞:中专在校学生。

    126:大学非专业组A(名次)

    W,T,VW,Q

    4支舞:大学在校学生,专业学生禁报。

    127:大学非专业组B(名次)

    W,T,Q

    3支舞:大学在校学生,专业学生禁报。

    128:大学非专业组C(名次)

    W,T

    2支舞:大学在校学生,专业学生禁报。

    129:壮年A组标准舞(名次)

    W,T,VW,Q

    4支舞:男女选手年龄必须在35岁以上。

    130:壮年B组标准舞(名次)

    W,T,VW

    3支舞:男女选手年龄必须在45岁以上。

    131:常青A组标准舞(名次)

    W,T,VW

    3支舞:男女选手年龄必须在50岁以上。

    132:常青B组标准舞(名次)

    W,T

    2支舞:男女选手年龄必须在55岁以上。

    133:常青C组标准舞(名次)

    W,T

    2支舞:男女选手年龄必须在60岁以上。

    134:师生组标准舞(名次)

    W,T,Q

    3支舞。

    135:成人A组标准舞(名次杯)

    W,T,VW,F,Q

    5支舞:18岁及以上,专业院校选手禁报。

    136:成人B组标准舞(名次)

    W,T,Q,VW

    4支舞:18岁及以上,专业院校选手禁报。

    137:成人C组标准舞(名次)

    W,T,Q

    3支舞:18岁及以上,专业院校选手禁报。

    138:成人D 组标准舞(名次)

    W,T

    2支舞:18岁及以上,专业院校选手禁报。

    139:成人组单项W标准舞(名次)

    W

    18岁及以上,报了2支舞及以上组别的选手禁报。

    140:成人组单项T标准舞(名次)

    T

    18岁及以上,报了2支舞及以上组别的选手禁报。

    141:成人组单项Q标准舞(名次)

    Q

    18岁及以上,报了2支舞及以上组别的选手禁报。

    142:成人组单人单项W标准舞(名次)

    W

    18岁及以上。

    143:成人组单人单项T标准舞(名次)

    T

    18岁及以上。

    144:成人组单人单项Q标准舞(名次)

    Q

    18岁及以上。

    145:少年AA级标准舞(名次杯)

    W,T,VW,F,Q

    5支舞: 14-17岁,专业院校选手禁报。

    146:少年AB级标准舞(名次)

    W, T, VW,Q

    4支舞: 14-17岁,专业院校选手禁报。

    147:少年AC级级标准舞(名次)

    W,Q

    3支舞: 14-17岁,专业院校选手禁报。

    148:少年BA级标准舞(名次)

    W,T, VW,Q

    4支舞: 12-13岁,8级(金星一)

    及以下规定动作。

    149:少年BB级标准舞(名次)

    W,T, Q

    3支舞: 12-13岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    150:少年BC级标准舞(名次)

    W,Q

    2支舞:12-13岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    151: 少儿AA级标准舞(名次杯)

    W, T, VW,Q

    4支舞:10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    152: 少儿AB级标准舞(名次)

    W, T, Q

    3支舞:10-11岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    153: 少儿AC级标准舞(名次)

    W, Q

    2支舞:10-11岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    154:少儿BA级标准舞(名次)

    W,T,Q

    3支舞: 8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    155:少儿BB级标准舞(名次)

    W,Q

    2支舞: 8-9岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    156:少儿C组标准舞(名次)

    W,T

    2支舞: 6-7岁,3级(铜牌)及以下规定动作。

    157:级位考试1级组标准舞(等奖)

    W,

    取得四川省级位考试1级的选手参加。

    158:级位考试2级组标准舞(等奖)

    W,Q

    取得四川省级位考试2级的选手参加。

    159:级位考试3级组标准舞(等奖)

    W,Q

    取得四川省级位考试3级的选手参加。

    160:级位考试4级组标准舞(等奖)

    W,Q,T

    取得四川省级位考试4级的选手参加。

    161:级位考试5级组标准舞(等奖)

    W,Q,T

    取得四川省级位考试5级的选手参加。

    162:级位考试6级组标准舞(名次)

    W,Q,T,VW

    取得四川省级位考试6级的选手参加。

    163:级位考试7级组标准舞(名次)

    W,Q,T,VW

    取得四川省级位考试7级的选手参加。

    164:级位考试8级组标准舞(名次)

    W,Q,T,VW,F

    取得四川省级位考试8级的选手参加。

    165:级位考试9级组标准舞(名次)

    W,Q,T,VW,F

    取得四川省级位考试9级的选手参加。

    166:单人4项标准舞(名次)

    W,T,VW,Q

    4支舞:8级(金星一)及以下规定动作。

    167:单人3项标准舞(名次)

    W,T,Q

    3支舞:7级(金牌)及以下规定动作。

    168:单人2项标准舞(等奖)

    W,T

    2支舞:5级(银牌)及以下规定动作。

    169:少年A组单人单项W标准舞(名次)

    W

    14岁以上。

    170:少年B组单人单项W标准舞(名次)

    W

    12-13岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    171:少儿A组单人单项W标准舞(名次)

    W

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    172:少儿B组单人单项W标准舞(等奖)

    W

    8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    173:少儿C组单人单项W标准舞(等奖)

    W

    8岁以下,5级(银牌)及以下规定动作。

    174:少年A组单人单项T标准舞(名次)

    T

    14岁以上。

    175:少年B组单人单项T标准舞(名次)

    T

    12-13岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    176: 少儿A组单人单项T标准舞(名次)

    T

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    177:少儿B组单人单项T标准舞(等奖)

    T

    8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    178:少儿C组单人单项T标准舞(等奖)

    T

    8岁以下,5级(银牌)及以下规定动作。

    179:少年A组单人单项Q标准舞(名次)

    Q

    14岁以上。

    180:少年B组单人单项Q标准舞(名次)

    Q

    12-13岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    181: 少儿A组单人单项Q标准舞(名次)

    Q

    10-11岁,7级(金牌)及以下规定动作。

    182:少儿B组单人单项Q标准舞(等奖)

    Q

    8-9岁,5级(银牌)及以下规定动作。

    183:少儿C组单人单项Q标准舞(等奖)

    Q

    8岁以下,5级(银牌)及以下规定动作。

    184:大学专业院校全能两支舞(名次)

    R,W

    2支舞:大学在校学生。

    185:大学专业院校全能四支舞(名次)

    R,C,W,Q

    4支舞:大学在校学生。

    186:大学专业院校全能六支舞(名次杯)

    R,C,J,W,Q,T

    6支舞:大学在校学生。

    187:大学专业院校全能八支舞(名次杯)

    R,C,J,S,

    W,Q,T,VW

    8支舞:大学在校学生。

    188:大学专业院校全能十支舞(名次杯)

    R,C,J,S,P

    W,T,Q,VW,F

    10支舞:大学在校学生。

    189:中专专业院校全能两支舞(名次)

    R,W

    2支舞:中专在校学生。

    190:中专专业院校全能四支舞(名次)

    R,C,W,Q

    4支舞:中专在校学生。

    191:中专专业院校全能六支舞(名次杯)

    R,C,J,W,Q,T

    6支舞:中专在校学生。

    192:中专专业院校全能八支舞(名次杯)

    R,C,J,S,

    W,Q,T,VW

    8支舞:中专在校学生。

    193:中专专业院校全能十支舞(名次杯)

    R,C,J,S,P

    W,T,Q,VW,F

    10支舞:中专在校学生。

    194:成人全能两支舞(名次)

    R,W

    2支舞:18岁及以上专业禁报。

    195:成人全能四支舞(名次)

    R,C,W,Q

    4支舞:18岁及以上专业禁报。

    196:成人全能六支舞(名次杯)

    R,C,J,W,Q,T

    6支舞:18岁及以上专业禁报。

    197:成人全能八支舞(名次杯)

    R,C,J,S,

    W,Q,T,VW

    8支舞:18岁及以上专业禁报。

    198:成人全能十支舞(名次杯)

    R,C,J,S,P

    W,T,Q,VW,F

    10支舞:18岁及以上专业禁报。

    199:少年A组单人全能两支舞(名次)

    R,W

    2支舞:14以上。

    200:少年A组单人全能四支舞(名次)

    R,C,W,Q

    4支舞:14以上。

    201:少年A组单人全能六支舞(名次)

    R,C,J,W,Q,T

    6支舞:14以上。

    202:少年B组单人全能两支舞(名次)

    R,W

    2支舞:12-13岁。

    203:少年B组单人全能四支舞(名次)

    R,C,W,Q

    4支舞:12-13岁。

    204:少年B组单人全能六支舞(名次)

    R,C,J,W,Q,T

    6支舞:12-13岁。

    205: 少儿A组单人全能两支舞(名次)

    R,W

    2支舞:10-11岁。

    206: 少儿A组单人全能四支舞(名次)

    R,C,W,Q

    4支舞:10-11岁。

    207: 少儿A组单人全能六支舞(名次)

    R,C,J,W,Q,T

    6支舞:10-11岁。

    208:少儿B组单人全能两支舞(名次)

    R,W

    2支舞:8-9岁。

    209:少儿D组单人全能四支舞(名次)

    R,C,W,Q

    4支舞:8-9岁。

    210:少儿B组单人全能六支舞(名次)

    R,C,J,W,Q,T

    6支舞:8-9岁。

    211:少儿C组单人全能两支舞(名次)

    R,W

    2支舞:8岁及以下。

    212:少儿C组单人全能四支舞(名次)

    R,C,W,Q

    4支舞:8岁及以下。

    213:少儿C组单人全能六支舞(名次)

    R,C,J,W,Q,T

    6支舞:8岁及以下。

    214:女子成人单人2项标准舞(名次)

    W,T

    2支舞。

    215:女子成人单人3项标准舞(名次)

    W,T,Q

    4支舞。

    216:拉丁舞成人团体舞(奖杯)

     

    年龄35岁以上,舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    217:拉丁舞青年团体舞(奖杯)

     

    年龄19-35岁,舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    218:拉丁舞少年团体舞(奖杯)

     

    年龄13-18岁,舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    219:拉丁舞少儿团体舞(奖杯)

     

    年龄12岁以下,舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    220:拉丁舞专业院校团体舞(奖杯)

     

    舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    221:标准舞成人团体舞(奖杯)

     

    年龄35岁以上,舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    222:标准舞青年团体舞(奖杯)

     

    年龄19-35岁,舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    223:标准舞少年团体舞(奖杯)

     

    年龄13-18岁,舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    224:标准舞少儿团体舞(奖杯)

     

    年龄12岁以下,舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    225:标准舞专业院校团体舞(奖杯) 

     

    舞种不得少于3种,6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    226:表演成人团体舞(奖杯)

     

    年龄35岁以上,不限舞种,表演音乐不超过4′,音乐自备。

    227:表演青年团体舞(奖杯)

     

    年龄19-35岁,不限舞种,表演音乐不超过4′,音乐自备。

    228:表演少年团体舞(奖杯)

     

    年龄13-19岁,不限舞种,表演音乐不超过4′,音乐自备。

    229:表演少儿团体舞(奖杯)

     

    年龄12岁以下,不限舞种,表演音乐不超过4′,音乐自备。

    230:表演专业院校团体舞(奖杯)

     

    不限舞种,表演音乐不超过4′,音乐自备。

    231:校园团体舞R(奖杯)

    R

    6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    232:校园团体舞C(奖杯)

    C

    6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    233:校园集体舞VW(奖杯)

    VW

    6对以上(男、女舞伴配对),表演音乐不超过4′,音乐自备。

    234:交谊舞A(名次)

     

    慢三、快三、探戈、慢四、快四。

    235:交谊舞B(名次)

     

    慢三、中四、探戈。

    236:交谊舞C(名次)

     

    慢三、中四。

    237:交谊舞单项(名次)

     

    三步踩。

    238:交谊舞单项(名次)

     

    伦巴。

    239:交谊舞单项(名次)

     

    吉特巴。

    240:拉丁舞成人巾帼A(名次)

    C,R,J

    3支舞。

    241:拉丁舞成人巾帼B(名次)

    C,R

    2支舞。

    242:标准舞成人巾帼A(名次)

    W,T,VW

    3支舞。

    243:标准舞成人巾帼B(名次)

    W,T,

    2支舞。

     

    附件2

    2016年四川省体育舞蹈(国标舞)公开赛

    报 名 表

     

    参赛单位:                               :

    领 队:             教 练:           工作人员:

    男选手

    女选手

    参赛项目序号

    舞种

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

        一、每位选手必须把以上信息填全,尤其是要填写项目序号、组别名称,各参赛队务必在 20161016日前,以电子邮件的方式,将报名表传至省协会QQ邮箱:623691743@ qq.com

    二、联系人:王烽照  15982027161    娟  13880743272 

            吴立元  18990058556 龚国林 15348129926 

                  传真:028-85446168

     

    附件3

    赛场周边宾馆信息

     

          酒店名称               直线距离        参考价

    一、安逸158连锁酒店           470         138/

        联系电话:0813-2118192

        地址:五星街广场

    二、尚客优快捷酒店             540         99/

         联系电话:0813-3333050

         地址:五星街52

    三、汉庭酒店                    660        127/

        联系电话:0813-2120777         

        地址:五星街81

    四、杏耀平台信德宾馆                 880        88/

        联系电话:0813-2208111

        地址:竹棚子路53

    五、杏耀平台瑞亿商务宾馆             480        93/

        联系电话:0813-2125999         

        地址:仁和印象公交车站处

    六、杏耀平台大众商务酒店             600         91/

        联系电话:0813-2125999

        地址:仁和路中段

    七、好客风尚酒店                 450         92/

        联系电话:0813-2610999

        地址:檀木林街77

    八、杏耀平台檀香印象酒店             490         108/

        联系电话:0813-3333339

        地址:檀木林街252

    九、杏耀平台家和酒店                 340         158/

        联系电话:0813-8301888

        地址:光华路19

    十、杏耀平台灯茂宾馆               1080        88/

        联系电话:0813-8663888

        地址:公园口灯茂公司

    十一、杏耀平台旭升宾馆               970         79/

        联系电话:0813-2218690

        地址:龙井街23

    十二、杏耀平台天富商务酒店           880         128/

         联系电话:0813-2213777

         地址:广华路174

    十三、杏耀平台爱琴海主题酒店         700         143/

         联系电话:0813-2110800

         地址:五星街浙江商城五号楼  
    点击这里给我发消息 点击这里给我发消息